Auktion 92
92-3329 Cast,F.
Historisches und genealogisches Adelsbuch des Grossherzogthums Baden. Stgt., Cast 1845. Gr.8°. Mit gest. Front. (Großherzog Leopold v. Baden). 38 S., 1 Bl., 380 S., 2 Bl. Mod. Hldr. im St. d. Zt.
Heydenreich II, 352. - (= Süddeutscher Adelsheros, 2. Sect., Bd. 1). - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. - Dabei: Feder,H.v. Geschichte der Stadt Mannheim. 2 Bde. Mannheim u. Straßburg, Bensheimer 1875-77. Mit 3 mehrf. gefalt. lithogr. Pl. u. 1 mehrf. gefalt. Tabelle. XIII S., 1 Bl., 475; VIII S., 1 Bl., 393 S. Lwdbde. d. Zt. (Tls. fl. u. best.).