Auktion 132:
Auktion 73
73-3327 Le Guide d'Amsterdam,
Avec la decription de tout ce qu'il y a de plus interessant. Ed. considerablement changee...Amsterdam, Covens et fils 1793. Mit gest. Faltpl. u. 14 Kupfertaf. mit je 2 Abb. 339 S., 17 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Vgl. Kress 2892 (Ausg. 1720) - Späte Ausgabe des mehrfach aufgelegten Amsterdam-Führers. Mit schönen Ansichten der Sehenswürdigkeiten. - 1 Taf. verso verkritzelt u. etw. fl. Im ob. Gelenk tls. leicht wasserrand., sonst ordentlich. Hs. Eintr. a. T.