Auktion 114:

  Auktion 53

53-3327

Artus, Willibald

Atlas aller in den neuesten Pharmakopoen Deutschlands aufgenommenen officinellen Gewächse, Leipzig, Baensch, 1864. 4to. 4 Bände (1 Text und 3 Tafeln). 300 handkol. Tafeln mit Pflanzen und Blumen auf 299 Blättern. Papierbed. gering gebräunt, die Tafeln aber sauber. So komplett sehr selten! Hldr. d. Zt., 3 Rücken mit Fehlstellen. Nissen 52

Artus, Willibald | Bild Nr.1

Artus, Willibald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt