Auktion 116
116-3327 Konvolut
von 10 Bl. mit fig. Darst. in versch. Techn., überwieg. 19.-Anf. 20. Jh. Versch. Oktav- u. Quartformate. Tls. punktuell aufgeklebt.
U.a. vorhanden: Ein gefesselter Gefangener in einem Boot. Lav. Tuschzeichn. Verso bez. "Langendijk". - Stehender Mönch. Gewischte Kohlezeichn. auf braunem Papier. Auf Passep bez.: "aus Sammlung Graf Stanislaus Kalkreuth" u. "Anton von Werner". - Sitzender Akt mit erhobenen Armen. Lav. Tuschz. Sign. "H.Gehri" u. dat. 1912. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.