Auktion 114:

  Auktion 53

53-3324

Gradmann,R.

Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebiete Süddeutschlands. 2. Aufl. 2 Bde. Tüb., Vlg. des Schwäbischen Albvereins 1900. Mit 50 chromolithogr. Taf., 200 Textabb. u. 2 Ktn.-Skizzen. XII, 401; XXXII, 423 S. Olwdbde. (Ger. berieben u. bestoßen).

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt