Auktion 113:

  Auktion 53

53-3321

Lauterer,J.

Excursions-Flora für Freiburg und seine Umgebung. Zum Bestimmen der Pflanzen angeordnet. Freiburg, Herder 1874. Mit dplblgr. lith. Ansicht v. Freiburg u. einigen Textabb. LXVIII, 224 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert u. verzogen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Stafleu-C. 4242. - Papierbedingt gebräunt, etwas fleckig.

Lauterer,J. | Bild Nr.1

Lauterer,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt