Auktion 53
53-3318 Dietrich,A.
Botanik für Gärtner und Gartenfreunde. Tl. 2 (von 3): Besondere oder practische Botanik. Bln., Herbig 1839. Kl.8°. 554 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
(= Handbibliothek für Gärtner u. Liebhaber der Gärtnerei, II/2). - Dochnahl S. 35.