Auktion 59

59-3316

Bericht über die Verwaltung

der Schweizerischen Landesausstellung Zürich 1883. Erstattet vom Bureau des Centralcomité. Zürich, Orell Füssli & Co. 1884. 4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Taf., 1 gefalt. farb. lithogr. Plan u. 1 farb. Faltkte. VII, 196, 146 S. Illustr. Opbd. (Etw. beschabt u. best., tls. lichtrandig).

Tls. ger. gebr. - Beiliegen: Weber,C. Der Sonderbund und seine Auflösung von dem Standpunkte einer nationalen Politik. St.Gallen, Scheitlin u. Zollikofer 1848. Gr.8°. IV, 108 S. OU. - Festschrift zum 400. Jahrestage des ewigen Bundes zwischen Basel und den Eidgenossen. 13. Juli 1901. Im Auftrage der Regierung hrsg. von der Hist. und Antiquarischen Gesellschaft. Basel 1901. 4°. Mit 68 (2 farb.) Taf. u. 22 Taxtabb. XII, 357 S. Oldr. mit Gold- u. Blindpräg.

Bericht über die Verwaltung | Bild Nr.1