Auktion 122:

  Auktion 92

92-3313

Baumann,F.L. u. J.Rottenkolber.

Geschichte des Allgäus von den ältesten Zeiten bis zum Beginn des 19. Jahrhunderts. 4 Bde. Kempten, Kösel (1883-1938). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (3) u. Obrosch. (Etw. berieb.).

Dahlmann-W. 1878. - Einzige Ausgabe des historischen Standardwerkes für diese Region. - Tls. papierbedingt gering gebräunt, 1 Tafel lose, N.a.T.u.V. - Exlibris.

Baumann,F.L. u. J.Rottenkolber. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt