Auktion 110:

  Auktion 93

93-3312

Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn

um 1900. Bronzierter Gußfuß u. Körper. Dochtschlüsselrad bez.F.Kalthoff Bonn Kosmos Brenner. Feiner Milchglasschirm mit Akanthusblatt. H: 51 cm. Gebrauchssp. Zylinder oben besch. Schirmhalterung muss neu gelötet werden.

Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.1Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.2Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.3

Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.1

Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.2

Petroleumlampe F. Kalthoff Bonn | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt