Auction 67
67-331 Ketelius,R.
De elegantiori Latinitate comparanda scriptores selecti. Amsterdam, Wetsten 1713. 4°. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros a. beiden Deckeln. (Tls. v. Buchbl. gelöst, gebräunt berieb. u. best., Schließbänder fehlen).
Brunet III, 656. Enth. 7, separat pag. Teile von versch. Verf.: A.Schor, Hadrianus Cardinalis, G.Scioppius, O.Gifanius, F.Vavassor, G.Stewechius u. H.Tursellinus. - Etw. gebräunt, vereinzelt leicht randriss. - Beigabe: Faber,M. Concionum opus tripartitum...Pars aestivalis (statt 3). 8. Ausg. Köln, Rommerskirchen 1717. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 4 Bl., 1110 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchssp.).