Auction 116
116-3308 Konvolut
m. 4 Farbdrucken, 1 davon nachkol. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Zw. ca. 27,0 x 22,2 u. 28,6 x 39,5 cm. M. d. Namensz., Betit. u. tls. Text in d. Pl.
U.a. vorh.: Cecchi, Giovanni Battista (1748/1749 Florenz nach 1815). Cesare ripudia Pompeia, e prende Calpurnia. Farbkupferstich m. Radierung 1783 nach Allegranti nach Pietro da Cortona. Ca. 28,6 x 39,5 cm. M. d. Namensz., Betit. u. Num. in d. Pl. - Unt. Rd. etw. läd. m. Hinterl. - Schiavonetti, Luigi (1765 Bassano - London 1810). The Last interview of Hector and Andromaque. The Original in the poseßion of W. Dickinson new Bond Street. Crayonmanier und Kupferstich im Oval m. Umrahmung in Punktierstich nach Angelica Kauffman. Ca. 35,2 x 28,0 cm. - Samson et Dalila. Kol. Punktiermanier m. Punktier- u. Kupferstich in braun von Schönberg nach Le Barbier. Ca. 26,8 x 38,3 cm. - Meist Gebrauchssp. Tls. wasserrandig.