Auktion 119:

  Auktion 83

83-3307

Plenck,J.J.

Icones plantarum medicinalium secundum systema Linnaei digestarum... Wien, Graeffer & Co. 1789ff. Fol. Daraus: Text der Centurien II-VI und Fragment d. Tafelteils mit 238 altkolor. Kupfertafeln. Lose. in mod. Kart. u. spät. Pbd.-Mappe. (Gebrauchsspuren).

Nissen 1536. Dunthorne 225. Stafleu TL2 8057. - Tls. fleckig u. mehere Tafeln im oberen Rand gebräunt, tls. randrissig u. knickfalt., wenige Taf. in d. Platte beschäd., tls. Beschäd. im weißen Rand. Abbildung siehe Tafelseiten

Plenck,J.J. | Bild Nr.1

Plenck,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt