Auktion 126:

  Auktion 116

116-3305

Koch, Friedrich

(1771 Buchsweiler - Mannheim 1832). 7 Bl. mit Portraits, Landschafts- u. Genre-Darst. Radierungen. Um 1800. Versch. Formate.

Vorh.: Paar auf einem Waldweg. 21 x 16,5 cm. Ob. re. mit Monogr. in der Pl. - 2 Männerportraits nach Rembrandt. Je ca. 19 x 14 cm. - "Die Würfelspieler" nach Govert Flinck (1615-1660). 20,5 x 27,5 cm. - Je etw. stockfl. u. tls. wasserrd.

Koch, Friedrich | Bild Nr.1

Koch, Friedrich | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt