Auktion 71
71-3304 Häntzschel-Clairmont,W.
Die Praxis des modernen Maschinenbaues. 3. Aufl. 2 Bde. u. Modell-Atlas in 3 Bdn. Bln., Weller 1911. 4°-Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (2) u. Ohlwd. (Berieb. u. best., Bd. 1 tls. fl.). - Atlas-Band mit 8 zerlegbaren farbigen Modellen. - Tls. leicht Gebrauchsspuren.