Auktion 116
116-3304 Kobell, Ferdinand
(1740 Mannheim - München 1799), nach. "Suite de XII. Figures Pithoresques Gravees s'apres F. Kobell par Laurent.". 12 Radierungen von Pierre Francois Laurent (1739 Marseille - Paris 1809) bei J.Fr.Chereau in Paris, darunter die illustrierte Titelseite. Alle num. 1 Bl. m. Betit., d. Namensz. u. Verl.-Adr. in d. Pl. Alle auf Kart. mont. 2 Bl. unt. passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alle gebr. Tls. etw. fl.