Auction 113
113-3303 Amsterdam.
"La Riviere d'Amstel à Amsterdam pres le Logement t'Rondel". Guckkastenblatt, kolor. Kupferstich v. Jean Benedict Winckler n. de Beyer, b. Kaiserlich Franziskische Akad., Augsburg um 1780. 28,5 x 42 cm.
Leicht angestaubt. Rd. etw. knicksp. u. rissig (tls. rest.). - Dabei: München. "Prospect und Perspectiv des Churfürstl. Schlosses zu Nymphenburg". Guckkastenblatt, kolor. Kupferstich v. J.C. Nabholz, b. Kaiserlich Franziskische Akad., Augsburg um 1780. 27 x 36,5 cm. - Etw. gebr. u. faltsp. Rd. tls. stark rissig u. stockfl.