Auktion 110
110-3303 Wirtschaftsbuch
einer Krumbacher Gaststätte. Deutsche Handschrift auf Papier mit zahlr. hs. Eintr., 1892-1904. Kl.4°. Nicht durchgehend pag. Hldr. d. Zt. (Stark berieb.).
Enthält Auflistungen von Bewirtungen zu versch. Veranstaltungen (Anzahl der jeweiligen Speisen, mit Preisen), u.a. Schützenball, Feuerwehrversammlung, Gesellenverein-Theater, Liederkranz-Konzert, Turnerball, Firmung, etc. - Gebrauchsspuren.