Auction 89
89-3302 Carlyle,T.
Geschichte Friedrichs II. von Preußen genannt Friedrich der Grosse. Dt. von J. Neuberg (u. Fr. Althaus). 6 Bde. Bln., Decker 1858-69. Mit 7 mehrf. gef. lith. Ktn. Ohldrbde. (Tls. Schabspuren, berieb. u. best.). - Erste dt. Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.