Auction 59
59-3302 Rosegger,P.K. u.a.
Wanderungen durch Steiermark und Kärnten. Stgt., Kröner um 1880. Fol. Mit 44 Holzst.-Taf. u. 168 Textholzst. VII S., 1 Bl., 242 S. Olwd. mit Gold u. Schwarzpräg. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen).
(= Unser Vaterland in Wort u. Bild geschildert, Bd. 3). - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.