Auction 117:

  Auction 2017

2017-330

Struck,H.

Die Kunst des Radierens. 4. Aufl. Bln., P.Cassirer 1920. Gr.8°. Mit 6 Orig.-Graphiken u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl. 279 S. Opbd. mit Goldpräg. (Innengelenke brüchig).

Enthält Radierungen von M.Liebermann (Amsterdamer Judengasse), E.Munch (Landschaft), H.Struck (Alter Jude aus Jaffa), H.Meid (Der Maler in der Landschaft) u. P.Baum (Aus Sluis), sowie eine Lithographie von M.Slevogt (Der Bildermann). - Titelbl. eingerissen.

Struck,H. | Bild Nr.1

Struck,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020