Auction 71
71-33 Bellarminus,R.
De officio principis christiani. Libri tres. Leiden, Cardon 1619. Mit gest. Titelvign. 13 Bl., 719 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. De scriptoribus ecclesiasticis libri unus. Adjunctis...Brevi chronologia ab orbe condito usque ad annum 1630. Paris, Morellius 1630. 8 Bl., 595 S. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren).