Auktion 108:

  Auktion 74

74-33

Belethus,I.

Rationale Divinomm Officiorum. Opus annis abhinc fere quadringentis conscriptum, nunc demum operae Cornelij Laurimani Vltraiectini ... 14 (statt 16, ohne A8 u. B8 weiss?) Bl., 396 S., 8 nn., 1 w. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., etw. verknittert, ohne Schließbänder).

Diese Ausg. nicht bei Adams, vgl. B 468-70 (andere Ausg.). - 1 Ex. im Ital. Verbundkatalog mit Sign. A-Ee8. Womöglich fehlen am Ende 2 w. Bl., Text scheint kompl. - Tls. gelockert u. lose, Tit. mit Randausriss. Durchgeh. (Anfang stärker) wasserrandig.

Belethus,I. | Bild Nr.1

Belethus,I. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 108

findet am 3. und 4. Mai 2019 statt