Auktion 2017
2017-33 Marchetto,A.
Vita sancti Aloysii Gonzagae e Societate Jesu. Post Florentinam ed. prima Germania. (Mchn.), Mayr 1755. 7 Bl., 460 S., 9 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., goldgepräg. Wappen-Supralibros, Rckn.-Blindpräg. u. Goldschn., dat. 1766. (Gelenke tls. eingerissen u. mit Wurmgängen, berieb. u. best., kl. Wurmlöcher). - EA in Deutschland. - Womöglich fehlt Front. od. Titelportr. (Titelbl. =A2). Tls. leicht stockfl.