Auction 84
84-3297 Menzel,K.A.
Zwanzig Jahre Preußischer Geschichte. 1786 bis 1806. Bln., Duncker u. Humblot 1849. X S., 1 Bl., 756 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. lichtrand. u. fl., berieb. u. best.).
GV 94, 494. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Zettel a. Inndeckel. - Dabei: Schreckenbach,P. Der Zusammenbruch Preußens im Jahre 1806. Jena, Diederichs 1906. Olwd. - Haym,R. Wilhelm v. Humboldt. Lebensbild u. Charakteristik. Bln., Gaertner 1856. Lwd. d. Zt.