Auktion 102
102-3297 Landau,G.
Beschreibung des Kurfürstenthums Hessen. Kassel, Fischer 1842. X, 649 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - ADB VII, 584 f. - Stockfleckig, St.a.T.u.V.