Auction 59
59-3294 Glückliche Episoden
aus den Kämpfen Österreichs im Jahre 1866. Zum vierzigjährigen Gedenken. Mit Beiträgen von Mitkämpfern. Wien, Vlg. v. Danzer`s Armee-Zeitung 1906. Mit 15 Skizzen im Text u. a. 3 Falttaf. XIX, 155 S. Okart. (Tls. lichtrandig u. randrissig).
Mit eingekl. Kärtchen von Carl M.Danzer mit eh. Widm. - Gebräunt, tls. stockfleckig, unbeschnitten. N.a.T.