Auction 115:

  Auction 93

93-329

Baux,J.

Nobiliaire du Departement de l'Ain (XVII-e et XVIII-e siecle). Bresse et Dombes (Und:) Bugey et Pays de Gex. 2 Bde. Bourg-en-Bresse, Bottier 1862-64. 4°. 8 Bl., XXXI, 510 S., 1; 8 Bl., IV, 489 S., 1 Bl. Spät. Hlwdbde. mit Rsch. u. eingeb. OU.

Saffroy II, 19180-a. - "Ouvrage Honore", Druckverm. von Francois Martin Bottier sign. - "Cet ouvrage ainsi que le suivant qui le complète, contient une introduction et des chapitres sur les fiefs, les provisions d'offices et les admissions dans les assemblées de ces provinces" (Saffroy). - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig. - Wappen-Exlibris R. de Roton.

Baux,J. | Bild Nr.1

Baux,J. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020