Auction 117:

  Auction 2018

2018-329

Horatius Flaccus,Q.

(Opera). Birmingham, Baskerville 1762. Mit gest. Titelvign. u. gest. Front. 3 Bl., 300 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).

Gaskell 23. Cohen-R. 499. Graesse III, 355. Brunet III, 321. Lowndes II, 11 14. Ebert 830.10215. Selten. - "Einer der schönsten und correctesten Baskerville-Drucke" (Ebert). - Tls. leicht gebräunt, braunfl., Anfang leicht wasserrandig.

Horatius Flaccus,Q. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021