Auction 126:

  Auction 59

59-3288

Bittner,L.

Gesamtinventar des Wiener Haus-, Hof- und Staatsarchivs, aufgebaut auf der Geschichte des Archivs und seiner Bestände. 5 Bde. Wien, Holzhausen Nachf. 1936-40. Gr.8°. Mit 10 Taf. OU. (Lichtrandig, tls. fleckig u. best.).

(= Inventare österr. staatlicher Archive, V/4-8. - Behandelt Reichsarchive, Staatskanzlei, Gesandtschaftsarchive, Lothringisches Hausarchiv, Kabinettsarchiv, Hofarchive, Urkunden- und Handschriftenarchive, Klosterarchive etc. Mit den Biographien der Archivbeamten u. umfassendem Register in Bd. 5. - Breitrandiges Ex.

Bittner,L. | Bild Nr.1

Bittner,L. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022