Auktion 78
78-3283 Gillet,(C.C.) u. J.H.Magne
Nouvelle flore francaise... Paris, Garnier Freres 1875. Mit zahlr. Textholzst. 2 Bl., XXIV, 739 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Exlibris, N.a.Vors. - Dazu: A.Monnier. Essai monographique sur les hieracium... 1829. - D.M.Tissot. Essai sur les Maladies des gens du monde. 1770. - 4 weitere. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.