Auktion 81
81-3282 Sammlung
von 38 Photos u. 5 Negativen in versch. Formaten, erste Hälfte 20. Jhdt. Lose.
Die Aufnahmen zeigen meist Porträts aus dem indischen Kulturkreis (tls. Nepal), darunter einige doppelt vorhanden, tls. in Uniform (1 kolor.) oder Trachten. - Tls. Gebrauchsspuren und Montierreste verso, tls. mit Presse-Stempel.