Auktion 71
71-3282 Krünitz,J.G.
Bd. 079. Oeconomische Encyclopädie. Von Lilie bis Loango. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 1 Kupfer. Berlin, Pauli, 1800. 779 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapital etwas bestoßen).
Mit den Stichworten: Lilie, Linde, Linse, Lippe, Liqueur (S. 467-599), Lissabon, Livorno etc. - Das Portrait zeigt Lorenz von Crell. - Stempel verso Titel.