Auction 61
61-3282 Berg,O.
Pharmazeutische Waarenkunde. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Gaertner 1857-58. XIII S., 1 Bl., 658 S.; XVIII, 80 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kl. Einriss i. Gelenk, berieb. u. best.).
Vgl. Ferchl 36. - Behandelt Pharmakognosie des Pflanzen- u. Tierreichs. - Vors. mit Eckabschnitt u. gestempelt. Exlibris. - Beiliegt. Ders. dass. 2. Tl. Pharmakog. d. Tierreichs. Hldr. d. Zt.