Auktion 114:

  Auktion 108

108-3282

DRC Pforzheim Collier

750 GG mit Saphir, Smaragd u. Rubinbesatz. Hochwertiges 18k Gelbgoldcollier aus Pforzheimer Schmuckfabrikation, Gew. 49,5 Gramm. Flechtband. Kopfstück in Schleifenform mit Farbsteinbesatz. Punziert 750 u. Meistermarke. Neuwertiger Zust. Vorgestellt in der Inhorgenta München.

DRC Pforzheim Collier | Bild Nr.1DRC Pforzheim Collier | Bild Nr.2

DRC Pforzheim Collier | Bild Nr.1

DRC Pforzheim Collier | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt