Auktion 73
73-3280 Konvolut
von 8 Werken in 15 Bänden. 19 Jhdt. Vorhanden: Archenholz,J.W.v. Gesch. d. siebenjährigen Krieges in Deutschland. 2 Bde. Bln. 1793. - Heeren, Historische Werke. 7. u. 8. Teil. - Baumann, Geschichte d. Allgäus. 1. Band (1883). - Kohlrausch, Die teutschen Freiheits-Kriege. 1822. - Mommsen,T. Röm. Geschichte. 2 Tle. in 1 Bd. - Posselt,E.L. Gesch. d. Deutschen. 3 Bde. 1808. - Mignet, Geschichte d. franz. Revolution. 2 Bde. Wiesbaden 1825. - Tschucke, Brandenburgisch-Preußische Regenten- und Volksgeschichte. 3 Bde. - Gebrauchsspuren.