Auktion 71
71-3280 Krünitz,J.G.
Bd. 070. Oeconomische Encyclopädie. Von Lehm bis Leib-Regiment. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign., 19 (von 21) Kupfern und dem Dedications-Bildniss des Markgrafen zu Baden Carl Friedrich. Berlin, Pauli, 1796. 716 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapitale und Kanten etwas bestoßen).
Mit den Stichworten: Lehm (bis S. 295), Lehrling, Leibeigenschaft (S. 449-680) etc. Das Portrait zeigt Christian Ulrich Detlev von Eggers. -