Auktion 53
53-3280 Vogeler,H.
Reise durch Russland. Die Geburt des neuen Menschen. Dresden, Reissner (1924). 4°. Mit 32 Illustr. auf Taf. 64 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Raabe, Handbuch 319.14. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfleckig. N.a.Vors.