Auction 119:

  Auction 2017

2017-328

Brentano,C.

Die Geschichte vom braven Kasperl und dem schönen Annerl. Bln., Eigenbrödler (1926). 4°. Mit 12 ganzs. Orig.-Radierungen von Hans Meid. 62 S., 2 Bl. Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Jentsch XLV. Badorrek-Hoguth 1.7. - Eines v. 500 Ex. (GA 550). - Einband-Entwurf v. Ernst Nicolas. - Vorlieg. Ex. ohne Nr. u. im Druckverm. nicht sign.

Brentano,C. | Bild Nr.1

Brentano,C. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021