Auction 2017
2017-328 Brentano,C.
Die Geschichte vom braven Kasperl und dem schönen Annerl. Bln., Eigenbrödler (1926). 4°. Mit 12 ganzs. Orig.-Radierungen von Hans Meid. 62 S., 2 Bl. Oldr. mit goldgepr. Fileten u. Kopfgoldschnitt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Jentsch XLV. Badorrek-Hoguth 1.7. - Eines v. 500 Ex. (GA 550). - Einband-Entwurf v. Ernst Nicolas. - Vorlieg. Ex. ohne Nr. u. im Druckverm. nicht sign.