Auction 121:

  Auction 89

89-328

Faber,M.

Concionum opus tripartitum...Pars aestivalis (statt 3). 6. Ausg. Köln, Widenfeldt 1672. 4°. 4 Bl., 1110 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. Wurmspuren, ohne Schließbänder, best.).

VD 17 547:675249V. Vgl. De Backer/Sommervogel III, 500. Vgl. ADB 6, 497. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Anfang u. Ende mit Wurmspuren (tls. Buchstabenverlust). Hs. Besitzverm. a. Vors.

Faber,M. | Bild Nr.1

Faber,M. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021