Auction 76
76-3279 Comettant,O.
Voyage pittoresque et anecdotique dans le Nord et le Sud des Etats-Unis d'Amerique. Paris, Laplace 1866. Gr.8°. Mit 18 gest. Ansichten-Taf. u. 4 kolor. Trachten-Taf. (Indianer). VII, 469 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Vicaire II, 925. Erste Ausgabe. - Unter den Ansichten: New Orleans, New York, Memphis, Louisville, Philadelphia, Pittsburgh etc. - Tls. leicht fleckig.