Auktion 90
90-3279 Naturgeschichte des Tierreichs.
Großer Bilderatlas mit Text für Schule und Haus...5. Aufl. Stgt., Süddeutsches Vlgs.-Institut (um 1900). Fol. Mit 80 dplblgr. kolor. Taf. u. zahlr. Textholzschn. 198 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, leicht berieb. u. best.).
Widm. a. Vors. - Dabei: Willkomm,M. Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linne'schen System. 4. verm. Aufl. Eßlingen u. Stgt., Schreiber (um 1890). Fol. Mit 54 kolor. dplblgr. Taf. 77 S. Ohlwd. mit farb. illustr. Deckelbild. (Gebrauchsspuren). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren.