Auktion 78
78-3279 Fischer,F.E.L. u. C.A.Meyer.
Lettre sur le genre Xeranthemum adressés an directeur de la société G. Fischer de Waldheim. (Moskau) (1835). 4°. Mit 2 lith. Taf. 19 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
= Mémoires, Nouveaux, de la société impér. des naturalistes de Moscou, Bd. 4). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.