Auktion 122:

  Auktion 116

116-3279

Kobbe, George G.

(1902 Berlin 1934). "Weekend Schloss des hoch hinaus gekommenen Herrn Kellerbewohners!". Idyllische Gartenanlage der "Villa Dachfrieden" auf dem Dach eines Berliner Mietshauses. Aquarell. Tuschzeichn. auf Karton um 1925. Blgr. 18 x 14 cm. Ob. li. monogr. "G.G.K." u. unter der Darst. hs. betitelt. Am ob. Rd. unter Passep. geklebt u. auf Trägerkarton St. der Slg. Dr. F.W.Denzel u. hs. Inv.-Nr. u. Slg. "D+W Denzel".

Kobbe, George G. | Bild Nr.1

Kobbe, George G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt