Auction 84
84-3278 Siebenkees,J.C.
Materialien zur Nürnbergischen Geschichte. 1. Bd. (von 4) u. Beilagen 1-3 (von 6) in 1 Bd. Nbg., Schneider 1792. 4 Bl., 375 (falsch 377), 48 S. Pbd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Pfeiffer, Fräk. Bibl. 29527. - Mit zahlreichen Beiträgen zu versch. Bereichen der Stadtgeschichte. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.