Auktion 122:

  Auktion 116

116-3278

Hogarth, William

(1697 London 1764). "O the Roast Beef of Old England, &c.". Radierung mit Kupferstich von W.Hogarth und C.Mosley n. Hogarth, 1749. Plgr. 38,5 x 45,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Burke 217. - Kräftiger Druck. - Dabei: Thomas Rowlandson (1756-1827). Doctor Syntax: Disputing his bill with the land lady. Kolor. Aquatintarad. bei R.Ackermann, Ldn. 1815. Qu.8°. Bl. 5 der Folge. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fleckig. - D2404341

Hogarth, William | Bild Nr.1Hogarth, William | Bild Nr.2

Hogarth, William | Bild Nr.1

Hogarth, William | Bild Nr.2

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt