Auction 87
87-3277 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, Tl. 74: Leichenöffnung bis Leidenland. Bln., Pauli 1798. Titelkupfer, Titelbl. m. gest. Vign., 728 S., 2 Bl., 14 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Mit den Stichworten: Leichenöffnung, -opfer, -spiele, -verbrennen, -Leichtgläubigkeit, Leid, Leiden u.a.