Auktion 111:

  Auktion 93

93-3277

Baden, Fahne, Wappen

3 Teile. Darunter badisches Fahnenfragment des Großherzogtums Baden 19.Jhdt. Seide bestickt 46 x 39 cm.

Badischer Reiter vor Landschaft. Gobelin aus Glasperlen u. Stickarbeit 19.Jhdt 38 x 34 cm. Sowie aufwendig gestickter Fahne (Seide, Samt) zum Blumen-Corso Baden Baden 1900. Rückseitig mit badischer Fahne Großherzog 48 x 46 cm. 2 x hinter Glas gerahmt. Gebrauchssp.

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.1Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.2Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.3Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.4Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.5

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.1

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.2

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.3

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.4

Baden, Fahne, Wappen | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt