Auction 124:

  Auction 94

94-3276

(Prevost,A.F. u. a.).

Histoire générale des voyages, ou nouv. collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Nouv. ed. Bd.24. Amsterdam, Harrevelt u. Changuion 1779. Mit 33 (davon 10 gefalt.) gest. Karten, Plänen u. Tafeln. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., best., Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstelle).

Sabin 65404. Nat. Maritime Mus. I, 37. Nederl. Hist. Scheepvaart Mus. I, 108. Zweite und beste Ausgabe der großen französischen Reisesammlung. - Bd.24: Arktis, Island, nördl. Europa, Sibirien, nördl. Kanada. - Die dekorativen Kupfer zeigen Trachten, Bräuche, Pflanzen und Tiere, Ansichten und Pläne. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig.

(Prevost,A.F. u. a.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022