Auktion 67

67-3274

Pierre-Humbert,A.

Elegies. La Chaux-de-Fonds, Haefeli (1919). Gr.8°. 87 S., 1 Bl. Obrosch. mit OU.

Nr. 9 von 75 (GA: 380) Ex. auf Hollande Montgolfier. Mit Verf.-Widm., dat. 1919, a.V. - Beiliegen: Ein eh. Brief des Verf., sign. "Andre P.", um 1920. 1 Bl., gefalt. - Rilke,R.M. Le livre de la pauvrete et de la mort. Lausanne, Bonnard (1947). - Nr. 55 von 100 (GA: 700) Ex. auf van Gelder Zonen. - Blatter,T.E. Lächelnde Abenteuerchen. Zürich, (1946). Ohprgt. Nr. 11 v. 50 Ex. in Halbpergament, vom Verf. num. u. sign. - Balthasar,H.U.v. Das christliche Jahr, ... Luzern, 1944. Opbd. mit Kordelbindung. Nr. 81 von 1500 Ex.

Pierre-Humbert,A. | Bild Nr.1

Pierre-Humbert,A. | Bild Nr.1